Игорь Бабко - наш клиент и основатель бренда “БиоПодушка”. Игорь рассказал нам о производстве гречневых подушек и конкуренции на рынке товаров для сна.

Игорь Бабко

С 2007 года мы создаем подушки, наволочки, матрасики для детей, валики для фитнеса, сиденья и накидки на них. Это семейный бизнес: участвуют все - жена, родители и даже дети. Мы доставляем товары во все регионы Украины, а само производство базируется в пригороде Запорожья. Сначала там был участок с домом, который мы реконструировали под цех. Сейчас их уже три. Также сделали склады. Там постоянно работают около 10 человек, а когда получаем большой заказ, нанимаем дополнительно 5 человек. 

МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Большим спросом пользуются наши гречневые подушки. Они наполнены гречневой лузгой, которая не сминается под весом тела и сохраняет естественный изгиб шеи во время сна. Правильная поддержка уменьшает нагрузки на позвоночник, предотвращает головные боли и боли в шее, нарушения сна. Кроме того, гречишная шелуха нежно массажирует голову и шею, уменьшает усталость и снимает напряжение. Подушки с гречневой шелухой часто используют для медитации или занятий йогой. Очень важно, что лузга гречихи содержит дубильные вещества, которые предотвращают появление пылевых клещей. По этой причине подушку из гречки врачи рекомендуют для аллергиков и астматиков.

Гречневая лузга имеет форму полых пирамидок. Ее обрабатывают паром, чтобы она раскрылась, и зерно выпало из шелухи. Пирамидка раскрывается, выбрасывает зерно и снова закрывается, после чего мы ее и используем. Всегда ищем поставщиков с хорошим оборудованием, чтобы лузга прошла дополнительную степень очистки. Лузгу нам поставляют со всей Украине - из Сум, Днепра, Кропивницкого, Белой Церкви. 

Все наши ткани - 100% хлопок. Мы заказываем их в Одессе, а туда их привозят из Турции и Пакистана.

БиоПодушка

 

МЫ СТРЕМИМСЯ  К ТОМУ, ЧТОБЫ 100% ПОКУПАТЕЛЕЙ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ НАШИМИ ТОВАРАМИ 

Мы разрабатываем подушки сами, полагаясь на отзывы клиентов: после их комментариев изменяем объем и дизайн и даже предусмотрели для покупателей возможность самостоятельно регулировать плотность подушек. На нашем сайте есть опросник, где каждый может оставить свое мнение о качестве товара и скорости выполнении заказа. Все отзывы очень важны для нас, ведь мы постоянно улучшаем продукцию и стремимся становиться лучше для клиента.

В карантин производство не останавливалось, ведь, кроме заказов на сайте, у нас есть крупный оптовый клиент - косметическая компания Faberlic. С тремя интернет-магазинами мы работаем по дропшиппингу – это прямая поставка товаров от поставщика к покупателю. Но люди часто просят увидеть и потрогать товар перед покупкой. Поэтому я выделил прямо в офисе помещение, куда клиенты приходят пощупать подушки и всегда сразу покупают.

Мы в семье активно пользуемся своей продукцией: у меня в автомобиле накидки, на стульях дома везде сидения гречневые. Все члены моей семьи спят на гречневых подушках, только я один больше люблю наши подушки из холлофайбера - это тоже гипоаллергенный экологичный материал, но он состоит из синтетических волокон. Скоро мы запустим линейку подушек под шею для автомобилей, сейчас их тестирую.

ПОДУШКА - ОТЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ

У нас есть восемь вариантов подушек для беременных - все они разной формы и размера. Эти подушки можно скручивать и сгибать, как вам удобно, с ней удобно спать, отдыхать в полусидячем положении, кормить малыша и даже работать за компьютером, обернув подушку вокруг поясницы. 

БиоПодушка

 

Кстати, они нравятся не только беременным. Мой отец, например, очень любит такую подушку в форме подковы.

Кроме того, у нас есть подушки, рекомендованные новорожденным деткам с такой проблемой как кривошея - это смещение шейных позвонков. Все подушки сертифицированы и действительно помогают грудничкам принять правильное для тела положение. Для клиентов, которые много времени проводят сидя, мы рекомендуем наши гречневые сидения: их можно приобрести как домой, так и на кресло в офис.

БиоПодушка

 

У нас есть решения и для спорта - это валики для фитнеса. А водители часто берут наши автомобильные накидки из гречки на сидения: при бережном уходе они прослужат не менее пяти лет. Гречневая подушка на сиденье автомобиля зимой быстро нагревается от тела и равномерно распределяет тепло, а в жару наполнитель не нагревается на солнце, поэтому накидка будет прохладной. 

БиоПодушка

 

Себестоимость наших подушек достаточно высокая: дорогие ткани и наполнитель - холлофайбер. К тому же на рынке очень высокая конкуренция: множество перекупщиков покупают подушки у производителей и под своим брендом продают их по в разы завышенной цене.

У меня была острая необходимость зарегистрировать торговую марку, потому что многие конкуренты использовали в своих брендах название “биоподушка”. После регистрации я всем им написал, предоставил номер торговой марки, они проверили и отказались от названия.