Илья Медведев - наш клиент и основатель инновационной компании ERGOLIFE - первого в Украине предприятия, которое подошло комплексно к организации эргономичного рабочего места. Илья рассказал нам, как с помощью правильной мебели можно решить проблемы, связанные с сидячим образом жизни.

ERGOLIFE

ERGOLIFE - это  семейный бизнес. Я начинал с сотрудничества с украинским производителем мебели, открывал и руководил филиалами этой компании в разных городах Украины. Со временем мы с женой стали заниматься продажей ортопедических матрасов. Тогда мы столкнулись с тем, что большое количество молодых украинцев имеют проблемы с позвоночником из-за неправильно организованного рабочего места. Мы заинтересовались этой проблемой. Часто бывая на европейских мебельных выставках, мы обратили внимание на столы с регулировкой высоты, стулья-седла и другую мебель и аксессуары, которые помогают людям в организации здорового рабочего места. 

ERGOLIFE

В 2010 году мы привезли из Дании в Украину первые 10 столов, высоту которых можно регулировать одним нажатием кнопки, и с тех пор целенаправленно занялись поиском эргономичных товаров по всему миру. 

В УКРАИНЕ ЛЮДИ НЕ ДРУЖАТ С ЭРГОНОМИКОЙ

Эргономика - наука, которая занимается изучением человека в производственной среде и проектированием механизмов, изделий и рабочих мест, наиболее удобных для работника. В основе эргономики лежат многие дисциплины от анатомии до психологии, а главной ее задачей является создание таких условий работы для человека, которые бы способствовали сохранению здоровья, повышению эффективности труда, снижению утомляемости и просто поддержанию хорошего настроения в течение всего рабочего дня. В Украине нет ни одного института, который бы готовил специалистов в эргономике. Мы были пионерами в этой сфере.

ERGOLIFE

В нашем ассортименте есть товары, которые улучшают физическое здоровье и создают психологический комфорт на рабочем месте. Например, кроме мебели, у нас есть экологичные звукопоглощающие панели разных размеров, материалов, форм и с разными креплениями, с помощью которых можно зонировать офисное пространство и повысить качество работы сотрудников. 

ERGOLIFE

Кроме мебели, в нашем ассортименте товаров представлено много эргономичных аксессуаров, которые помогают создать максимально здоровое рабочее место. Например, благодаря доске для активного стояния человек может увеличить свою двигательную активность, не отходя от рабочего места. Эргономичная компьютерная мышка поможет в профилактике заболеваний кистей рук, а различные виды подлокотников помогут снять напряжение в верхнем отделе позвоночника. 

ERGOLIFE

 

НАШИМИ КРИТЕРИЯМИ ПРИ ВЫБОРЕ МЕБЕЛИ И АКСЕССУАРОВ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ЦЕНА ИЛИ ДИЗАЙН, А ИМЕННО ЭРГОНОМИЧНОСТЬ

Мебель и аксессуары для своей коллекции мы отбираем исключительно с точки зрения пользы для здоровья людей. Есть товары, о которых наши украинские потребители узнают только после посещения нашего шоурума. Так что мы проводим еще и “эргономический ликбез”. 

ERGOLIFE

Когда мы начинали бизнес, многие люди не понимали, что это за товары и зачем они им. Но со временем все стали больше времени проводить за компьютером и, следовательно, сталкиваться с болью в спине и обращаться в к врачам. Молодые ребята, которые со школьного возраста не поднимают голову от компьютера, в 20-25 имеют проблемы с позвоночником и не только. Но большинство идут к врачу, залечивают проблему, а потом возвращаются домой или в офис и опять садятся в то же кресло и в ту же позу, которая провоцирует проблемы. Наша задача - уберечь клиентов от неприятностей, которые вызывает сидячий образ жизни, обеспечить им здоровое рабочее пространство. Лечится в нашей стране дорого и не всегда безопасно. Мы призываем заниматься профилактикой заболеваний, поддерживать свой организм в здоровом состоянии. 

ERGOLIFE

Когда начался карантин, люди, работающие дистанционно, стали обустраивать дома свое рабочее место. Наша продукция и наш опыт помогает клиентам уменьшить негативные моменты, возникающие при малоподвижном образе жизни. А как известно, одним из факторов в профилактике вирусных заболеваний является физическая активность. Возможно, люди больше внимания будут уделять пространству, в котором они живут, и будут делать выбор в пользу эргономичных вещей. 

Эрголайф - это концепция здорового рабочего пространства. Многие конкуренты на рынке используют приставку “эрго”, поэтому мы зарегистрировали торговую марку - чтобы защитить свой бренд, который мы развиваем и в который вкладываем много ресурсов.