Виктор Деликатный - наш клиент и сооснователь Helitour. Виктор рассказал нам о популяризации полетов на вертолете в Киеве.

Helitour

В 2018 году мы основали Helitour вместе с Ильей Беспаловым. Наша компания занимается организацией вертолетных туров и чартерных рейсов. Идея была не новая, на момент основания туристические полеты на вертолетах уже пользовались популярностью во всем мире. Илья работает инженером в авиакомпании "Проминтерсервис", и у авиакомпании возникла необходимость расширять спектр услуг в использовании техники. Тогда я принял решение уходить с основного места работы и развивать туристическое подразделение в рамках авиакомпании "Проминтерсервис". До этого я работал продукт менеджером в крупном интернет-магазине электроники, благодаря этому смог удачно применить подходы e-commerce в новой для меня сфере. Мы - не первые в Украине, кто стал заниматься полетами на вертолетах, но нашим ключевым преимуществом стала инженерная служба внутри компании и наличие лицензии на воздушные перевозки пассажиров. Сейчас мы занимаем лидирующие позиции в своей сфере, активно развиваемся и уделяем много ресурсов для популяризации индустрии в целом.

Helitour

 

МНОГИЕ ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПОЛЕТ НА ВЕРТОЛЕТЕ СТОИТ КОСМИЧЕСКИХ ДЕНЕГ

Самые популярные маршруты - это обзорный полет над Киевом и Межигорье, а также полет над Чернобылем и Припятью. Полет на вертолете часто приобретают в качестве подарка или организовывают романтическое свидание. Мы сотрудничаем с компаниями, которые продают сертификаты на впечатления. Кроме того, можно забронировать место на сборный полет. Процедура бронирования простая и быстрая. Клиент может забронировать полет любым удобным способом -  по телефону, на сайте helitour.com.ua, в соцсетях или мессенджерах. После подтверждения бронирования клиент получает развернутую информацию и форму для регистрации на полет. По прибытию на аэродром клиент становится нашим пассажиром, как и на любом авиарейсе, перед полетом пассажирам проводят инструктаж по технике безопасности, после чего сотрудник аэродрома проводит их на борт. Если у пилота есть даже малейшие сомнения по поводу адекватности или физического состояния человека, он может не допустить его на борт, чтобы не подвергать риску других участников полета.

Helitour

12-минутный полет над Киевом стоит 1669 грн, а полет в Межигорье - 2999 грн за одного пассажира. В стоимость входят услуги инструктора, пилота, а также фото- и видеосъемка. Все услуги можно оплатить по безналичному расчету. А если вы хотите совершить полет по индивидуальному маршруту, достаточно связаться с нами по телефону.

Helitour


 
ЧТОБЫ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПОЛЕТЫ НА ВЕРТОЛЕТЕ, НАМ НУЖЕН ПРАКТИЧЕСКИ ТОТ ЖЕ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, ЧТО И КОМПАНИИ "МАУ" ДЛЯ ПАССАЖИРСКИХ РЕЙСОВ

Все авиакомпании работают по одним строгим правилам. Наши авиаинженеры обучались в США. В нашем авиапарке вертолеты марки Robinson и Bell. Мы используем современную технику, что обеспечивает необходимую безопасность и комфорт наших пассажиров. 
 

Helitour

Полет на вертолете нельзя сравнить с полетом на самолете. Для посадки вертолета не нужен ни аэропорт, ни посадочная полоса. Высота полета, высокая маневренность вертолета и возможность зависать на одном месте позволяют пассажирам хорошо осмотреть с высоты территорию или объект.

Helitour


 
ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ ПОЛЕТОВ В УКРАИНЕ СЕЙЧАС НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ

В Украине пока нет специальных вертодромов, которые так часто можно встретить в европейских городах. Но мы видим в этой индустрии большой потенциал, и она становится популярнее с каждым годом. 20% людей возвращаются к нам после первого полета. Некоторые даже решают получить свидетельство пилота.

Helitour

В наших планах - расширять парк и выходить за пределы Киева. К тому же хотим продвигать наши услуги среди туристов и нанимаем англоговорящих сотрудников. В целом мы активно занимаемся рекламой, делаем коллаборации с украинскими и иностранными блогерами.

Helitour - это не просто название компании. Это торговая марка. Именно поэтому нам важно было официально оформить наше имя, за репутацию и доверие к которому мы боремся, пытаясь сделать привлекательным брендом.