Оксана Пучкова - наш клиент и основательница “One teeth. Two..”. Бренд создаёт дизайнерскую посуду и аксессуары для малышей, которые  развивают крох с самого рождения, а родителям дарят эстетическое наслаждение и минутки покоя. Оксана рассказала, как за первый год увеличила обороты бизнеса в 15 раз.

Оксана Пучкова

Бренд возник в 2017 году с рождением маленького счастья в моей семье. Я ушла в декрет, но не смогла сидеть без дела, поэтому стала заниматься тем, что мне всегда нравилось - плетением аксессуаров. 

Первую партию бусин я закупила в декрете на деньги, которые получила от государства. Потом стала искать заводы с лучшим качеством фурнитуры. Продавать свои изделия мы стали сразу через Instagram, а чуть позже сделали сайт.

Бизнес стал развиваться, и в 2018 мы переехали из Донецка в Киев. Изначально хотели выходить на западный рынок, но продажи стали расти, и мы сконцентрировались на внутреннем рынке. Со временем мы улучшили качество фурнитуры и качество изделий в целом, сделали хорошую упаковку для товаров. В нашем ассортименте появилось много дизайнерских изделий, на которые мы получили авторское право. Наша задача - сделать бренд с ценовой политикой выше среднего, к чему мы только недавно приблизились. Цены на изделия выросли, но обороты не просели.

Оксана Пучкова

Бизнес мы ведём вдвоём с мужем. У нас есть подрядчики, которые по нашим эскизам делают изделия из дерева. Силиконовую посуду мы производим на заводе в Китае, где ее делают также по нашей оригинальной идее, с нашим лого и названием.

В нашем ассортименте представлены прорезыватели и погремушки из безопасного пищевого силикона, а также дизайнерская посуда. И мы постоянно пробуем внедрять что-то новое.
 

Оксана Пучкова

При разработке дизайна большое внимание мы уделяем развитию моторики и сенсорики, когнитивному мышлению у деток, ведь наш современный мир настолько стремительно меняется, что малыши должны быстро адаптироваться в нем и получать необходимое развитие с рождения.

Оксана Пучкова

Также большой упор делаем на разумное потребление. Сейчас люди уже перенасытились масс-маркетом и приходят к тому, что лучше покупать меньше, но лучше, качественнее - то, что сделано с душой и любовью. Мы строим бренд именно так и завоевываем доверие аудитории: недавно нас наградили знаком качества - лучший производитель детских товаров в Украине в 2020 году.

Оксана Пучкова

Начав бизнес, я сразу решила, что хочу зарегистрировать торговую марку, ведь мы хотели воплощать свои дизайнерские идеи под уникальным логотипом. Я оформляла также и авторские права, но именно торговая марка - это про бренд. Подделать можно все что угодно, но значение имеет только сила бренда.