Клим Коваленко - наш клиент и основатель компании “Українські фарби”. Клим рассказал нам о продвижении компании, которая охватывает весь спектр лакокрасочных покрытий любой маркировки - от водоэмульсионных красок для общих ремонтно-строительных работ до промышленных радиационно-стойких и огнезащитных материалов. 

Клим Коваленко

Много лет я занимался металлургическим бизнесом “Национальные цветные металлы Украины”, на базе которого с партнером из лакокрасочной компании и открыл “Українські фарби”. Это было актуальное решение, потому что среди наших клиентов по металлургии мы видели спрос на краски. 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ САМЫХ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ: ОТ ПОКРАСКИ СТЕН КВАРТИРЫ ДО ПОКРЫТИЯ СТЕН АТОМНОЙ СТАНЦИИ РАДИАЦИОННО УСТОЙЧИВЫМИ СМЕСЯМИ

Мы производим эмали, грунтовки, лаки, растворители, шпатлевки, аэрозольные краски, огнезащитные покрытия. Вся продукция продается в удобной для транспортировки и использования маркированной таре - железных банках, ведрах, бочках, пластиковых бутылках или канистрах. Цветовая гамма представлена как полным набором стандартных базовых цветов, так и разными оттенками. Также мы изготавливаем покрытия со специфическими характеристиками под заказ. 

“Українські фарби” снабжают продукцией более тысячи предприятий по всей Украине. Среди них как небольшие фирмы, так и градообразующие комбинаты. Мы поставляем лакокрасочные материалы на крупные строительные компании, а также производителям стальных каркасных конструкций, предприятиям машиностроительной, вагоно- и судостроительной отраслей, тесно сотрудничаем с предприятиями ГК «Укроборонпром», ГП “Укрзалізниця” и Государственного Космического Агентства Украины. 

Клим Коваленко

 

МЫ ОРИЕНТИРОВАНЫ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ 

У нас есть два сайта - основной и розничный, мы также представлены на сайте Prom.ua. В ритейл заходить не хотим, поскольку там спрос в основном на продукцию с низкими ценами и соответствующим качеством. 

Вся наша продукция проходит через заводской отдел технического контроля, каждую партию товара проверяют перед тем, как отправить на склад или клиенту. Мы постоянно совершенствуем технологии, чтобы соответствовать самым высоким требованиям клиентов. Сейчас подаем заявку на международный стандарт ISO.

Благодаря налаженной системе клиенту из любой точки Украины заказать лакокрасочную продукцию в Днепре выгоднее, чем обеспечить доставку такого же товара в пределах своего населенного пункта. Кроме того, компания предлагает бонусные системы для постоянных партнеров, выгодные условия работы для крупнооптовых клиентов, стартовые скидки и многое другое, что значительно помогает сократить расходы на закупку лакокрасочных материалов.

Сейчас мы арендуем производственные площадки и работаем на мощностях двух предприятий. В планах - собственный завод. К тому же хотим открывать новое направление - порошковые краски, и в течение 2 лет расширить нашу сеть из трех филиалов - в Одессе, Харькове и Виннице - до 10 представительств по всей Украине. 

Торговую марку мы зарегистрировали, чтобы защититься от подделок и повысить узнаваемость: мы постоянно улучшаем качество продукта и хотим, чтобы клиент узнавал наш логотип.