Николай Ковалев - наш клиент и основатель компании VIP Catering, которая занимает лидирующие позиции на рынке событийного кейтеринга Украины. Николай рассказал нам, как кейтеринг может не только накормить, но и сделать любое мероприятие эффектным и запоминающимся.

Николай Ковалев

Я давно в ресторанном бизнесе. Около 15 лет назад я начал заниматься выездным ресторанным обслуживанием. Сейчас VIP Catering предоставляет услуги по организации таких мероприятий как фуршет, банкет, свадьба, кофе-брейк, коктейль, барбекю. Кроме того, мы даем в аренду оборудование - посуду, мебель, текстиль - у нас есть буквально все. Ивент-холлы отдают свои площадки полностью в наше управление, поэтому мы самостоятельно делаем рекламную кампанию, занимаемся оформлением зала, сервировкой столов, установкой оборудования для кейтеринга и всеми организационными вопросами.

Vip Catering


 

НАШИ ДЕКОРАТОРЫ МОГУТ ПРЕВРАТИТЬ ОБЫЧНЫЙ АНГАР В СКАЗОЧНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Мы работаем в основном с ивент-агентствами - крупнейшими украинскими и иностранными компаниями, но иногда клиенты обращаются к нам напрямую. Тогда мы подбираем наиболее соответствующее мероприятию меню, предлагаем площадки по Киеву и мебель в аренду. Далее подключается отдел декора и оформления, и наша креативная команда согласовывает с клиентом тематическое направление и стиль ивента. Это может быть что угодно - мы исполним любую мечту.

Если речь о больших мероприятиях - 200, 500, 1000+ человек - то это грандиозная работа, здесь задействовано много персонала. Сначала на место выезжают наши логистическая и техническая службы, чтобы подготовить помещение: иногда нам приходится везти часть кухни, которой мы частично застраиваем пространство - все это может занять до 10 часов. Когда все готово, декораторы украшают зал. Потом приезжают повара и официанты. Всю еду мы перевозим в специальных американских термобоксах.

МЫ НЕ УДЕШЕВЛЯЕМ ПРОДУКЦИЮ: ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ДОРОЖЕ, НО КАЧЕСТВЕННЕЕ

У нас есть решение не только для масштабных торжеств и встреч, но и для домашних вечеринок и небольших корпоративов. Клиенты, которые не хотят тратить время на приготовление блюд и закусок, могут заказать готовые наборы еды на нашем сервисе Foodbox. Фудбоксы перевозятся в стильных белых картонных коробках. Ассортимент огромный: сочные сэндвичи, бургеры и бейглы, суши, антипасти, веган боксы, мини-шашлыки, домашняя выпечка и многое другое. Есть и веганское меню, и диетические десерты - безглютеновые и с использованием меда вместо сахара. Фудбоксы - это очень удобно, поэтому у нас много постоянных клиентов. 

Vip Catering

Deli Cake - еще один проект VIP Catering. Это кондитерское ателье, которое также занимается доставкой и изготовлением продукции на заказ. Сначала мы открыли точку на улице Академика Вильямса, где было производство, кафе и магазин, но украинцы, к сожалению, часто не совсем понимают такой формат как кондитерская. В Украине практически в любом таком заведении вам предложат еще и салат и закуски. Сейчас Deli Cake находится на проспекте Академика Глушкова: там тоже есть ресторан, но представлены не все позиции, которые есть в линейке. Клиент может ознакомиться со всем ассортиментом на сайте или показать по фотографии, какой торт он хочет.

Vip Catering

 

Наши торты очень популярны, причем любого формата  - от 2 кг до 150 кг. А наш торт “KYIV, NOT KIEV!” приготовлен по настоящему рецепту того киевского торта, который придумали еще в СССР, и он совсем не похож на тот, что продается в супермаркетах. У нас натуральные кремы, мы вообще не используем химические ингредиенты. Все наши изделия могут есть дети.

АНИМАЦИОННЫЕ СТАНЦИИ - ЭТО ВКУСНОЕ И ЗРЕЛИЩНОЕ ШОУ

Если клиент хочет удивить своих гостей, мы предлагаем анимационные станции в различных направлениях. Анимационную кухню мы разрабатываем для каждого клиента индивидуально, исходя из концепции события. Примеры таких станций: салат-бар, карвинг-станция сыров или хамона, бургер-станция, тепаньяки (способ приготовления еды и кулинарное шоу – традиция обжаривать на раскаленной поверхности продукты перед гостями), WOK – анимация для ценителей здорового питания, Street BBQ, десертная анимация. Это уже своего рода тренд в организации, особенно на мероприятиях для детей. Они всегда в восторге, когда при них готовят сладкую вату, бельгийские вафли или тайское мороженое.

Vip Catering

В карантин продажи упали почти в три раза, ведь мы занимаемся преимущественно масштабными мероприятиями, а они запрещены. Фудбоксами мы, к сожалению, не компенсируем эти потери. Но частных мероприятий, закрытых вечеринок и даже свадеб все равно достаточно много.

Торговую марку всегда лучше сразу зарегистрировать, потому что, если кто-то это сделает раньше, то тебе запретят заниматься определенным направлением и использовать ее. Зарегистрировал - и можешь спокойно заниматься любимым делом.