Виталий Черепов - наш клиент и изобретатель. Он создал горизонтальные шахматы, ветрогенераторную магистраль и тактическую доску для командных видов спорта. Виталий рассказал нам о вдохновении и о том, почему регистрирует торговую марку для каждого своего изобретения.

Меня, наверное, нельзя назвать обычным человеком. Я родился в Чернобыльской зоне, с детства был упрямым и отстаивал свои правы в школе, а потом в армии. Я всегда имел и имею свою точку зрения на происходящие события, занимал позицию здравого смысла и смело вступал в конфликт с теми, кто выше по статусу. В 2004 году под впечатлением от Оранжевой революции я стал писать стихи. А главное мое увлечение - это конструирование механизмов. Я всегда что-то конструировал. Это были приспособления не для продажи, я делал их для своего удобства, безопасности или для решения проблемы - не важно чьей. В какой-то момент люди стали обращать внимание на мои изделия, хвалить и восхищаться ими. Тогда я начал анализировать рынок, "перевернул" весь интернет в интересующих меня сегментах и обнаружил, что мои изобретения превосходят все существующие предложения с точки зрения функциональности, удобства, полезности и надёжности.

Виталий Черепов

Я ЛЮБЛЮ КОНКУРИРОВАТЬ И ПРОБОВАТЬ НОВОЕ

Несколько лет назад я создал сборник, где представил 9 авторских игр, среди которых горизонтальные шахматы. Обычные шахматы рассчитаны на 64 клетки, а мои - на 68.

Виталий ЧереповВиталий Черепов

Мои шахматы не ломаются и не бьются, потому что прикреплены к доске. К шахматам я написал историю “Действительность с чертежами”. Сборник я перевел на русский, английский и немецкий языки,запатентовал и оформил авторские права на него.

Виталий ЧереповВиталий Черепов

Позже я создал ветрогенераторную магистраль. Это механизм, использующий  энергию ветра таким способом, который еще никто не применял. С этой идеей я планирую выходить на крупные компании и предлагать им этот глобальный проект.

Виталий Черепов

 

Я ХОЧУ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ

Есть у меня и изобретения, которыми уже активно пользуются. Например, тактическая доска для командных видов спорта, на создание которой меня вдохновил тренер моего сына, заслуженный мастер спорта СССР Гусар Владимир Маркович. Он был восхищен изобретением и активно им пользовался, объясняя игрокам разные схемы, стратегии и тактики спортивных игр.

Виталий Черепов

Доску очень сложно сломать, а ее детали невозможно потерять: подобной доски, которая была бы так же удобна в использовании, на данный момент не существует.

Виталий ЧереповВиталий Черепов

К сожалению, смерть тренера приостановила наши планы выйти на мировые спортивные бренды и создать свою детско-юношескую спортивную школу, ведь без него у нас не было связей и знакомств. 

На многие изобретения меня вдохновляет мой сын.

Виталий Черепов

Так, я создал мяч с элементом крепления, предназначенный для отрабатывания ударов, когда мяч находится не на земле, и многофункциональный спортивный строительный конструкторский образовательно-познавательный комплекс на базе шведской стенки. Все чертежи к механизму находятся в базе данных изобретений и также защищены авторскими правами, поскольку туда вошло больше интерпретаций чертежей, чем в патент.

Виталий Черепов

 

Виталий ЧереповВиталий Черепов

Кроме того, я создал такой механизм как понтон специфический - водное транспортное средство, который приводится в движение неожиданным способом. Конструкция позволяет ему оставаться на плаву в любой стихийной ситуации.

Виталий Черепов

Сейчас я нахожусь на этапе воплощения своих изобретений в жизнь. Я неоднократно обращался к представителям власти, журналистам и телеканалам с предложением о сотрудничестве, но они, к сожалению, не проявляют заинтересованности и часто слишком высокомерны. Я хочу приносить пользу своей стране, но для этого мне нужна помощь в продвижении. Я открыт к сотрудничеству во всех направлениях: готов услышать проблему - и разработать инновационное решение. Также я пишу рекламные слоганы для любых продуктов и услуг.

В ближайшем будущем я планирую выходить на производителей, чтобы продвигать свои изобретения. Я регистрирую торговую марку для каждого своего изобретения, потому что вкладываю в них душу и много усилий, и рассчитываю, что мои технологичные решения станут узнаваемыми. Торговая марка - это в первую очередь конкурентный продукт или услуги. Официальное оформление прав на них в любом случае необходимо и поможет биться за место под солнцем в своем сегменте.