Перед подачей заявки у Клиентов часто возникает вопрос «какие документы нужны для регистрации торговой марки?». В этой статье мы разберем подробно этот вопрос и дадим на него ответ.

Начнем с того, что торговую марку могут регистрировать не только юридические, но и физические лица. То есть владельцем марки может быть не только фирма, но и просто частное лицо.  

Сразу отметим, что в случае работы с нами вам не придётся передавать нам вовсе никаких документов. Для начала процедуры необходимо будет лишь заполнить данные на сайте.

В независимости от того подается заявка на физическое или юридическое лицо необходимо предоставить данные о контактном лице:

  1. ФИО,
  2. Электронная почта
  3. Номер телефона для связи.

Теперь подробнее о данных для каждого вида заявителей.

Документы для регистрации ТМ юридическим лицом:

Если вы желаете, чтобы владельцем торговой марки стало юридические лицо (фирма), необходимо будет указать следующие данные:

  1. Полное и точное название компании,
  2. Код ЕДРПОУ,
  3. ФИО директора,
  4. Телефон директора,
  5. Юридический адрес (город, улица, номер дома и помещения)

Документы для регистрации ТМ физическим лицом:

Если же владельцем будет физическое лицо, необходимо будет указать следующие данные:

  1. ФИО заявителя,
  2. Номер телефона,
  3. Адрес регистрации (город, улица, номер дома и помещения).

Какие документы нужны в независимости типа заявителя.

Для регистрации своего фирменного обозначения необходимо будет предоставить сам знак, на который нужно получить защиту. В нашем случае вы просто загружаете его прямо на сайте. Также нужно будет предоставить информацию о классах для товаров и услуг в которых вы желаете произвести регистрацию.

Так как мы выступаем представителем заявителя нам необходима доверенность на представление его прав. У нас есть разработанный нашими специалистами бланк доверенности, который получает каждый клиент после подачи заявки. Также, чтобы закрепить все условия сотрудничества мы заключаем договор на выполнение работ. И договор, и доверенность Клиент получает прямо на сайте нашей компании или по электронной почте указанной при регистрации. В последующем это документы заверяются подписью и отправляются нам в электронном виде.

В исключительных случаях мы можем просить Клиента предоставить дополнительные данные и документы, например, материалы по использованию обозначения, договора дилеров с владельцами брендов и прочее.

Перед подачей на регистрацию торговой марки вы можете провести бесплатную, ознакомительную проверку онлайн используя форму ниже: