Всемирно известный производитель электроники, компания Samsung получила патент на картонную коробку. Информация об этом опубликована в базе патентного ведомства США.

Коробка, зарегистрированная компанией значительно отличается от привычных нам, картонных изделий. Согласно информации о патенте на промышленный образец эта коробка будет использоваться для телевизоров с вогнутым экраном. Сама коробка имеет вогнутую форму, это видно на иллюстрациях и в сопроводительном тексте к патенту на промышленный образец.

Запатентованная коробка

Ранее компания самсунг заявила о выпуске игровых мониторов с вогнутыми экранами. По мнению сотрудников компании такое изобретение будет отображать картинку более четко и позволит увеличить «эффект присутствия» в играх. Мониторы будут выпускаться в нескольких вариантах с различными диагоналями. Модели мониторов были представлены на одной из самых крупнейших в мире выставок электроники в Берлине, которая проходила с 2 по 9 сентября.

Монитор с вогнутым дисплеем

Samsung Electronics – международная компания по производству бытовой и электро-техники. Компания была основана в Южной Корее в 1969 году. В последнее время товары компании становятся все популярнее, к примеру, продажи телефонов этой фирмы практически обогнали мирового гиганта Apple.