Сегодня технологии, связанные с гибкими гаджетами, стремятся освоить очень многие производители гаджетов. Особенно много идей исходит от крупных компаний.

Конечно, разработчики из компании Samsung не желают отставать от лидеров рынка мобильных устройств. Совсем недавно они разработали устройство, дисплей которого можно сложить, также как корпус. Эта идея была показана в патенте, полученном Самсунг.

Документация, предоставленная для регистрации патнета на изобретение, содержит описание мобильного устройства, имеющего особую конструкцию. Главное отличие от обычного мобильника заключается в том, что этот новый гаджет имеет гибкую область. Этот сгибаемый участок находится посередине корпуса устройства и располагается поперек экрана.

сгибаемый смартфон

Кодовое обозначение нового девайся – смартфон Project Valley. Предположительно, у него должен быть намного более длинный корпус по сравнению с привычным смартфоном. Именно за счет такого удлинения может быть обеспечена необходимая форма в согнутом виде.

сгибаемый смартфон 1

Когда телефон находится в сложенном виде, его пластичная область как-бы растягивается, точнее раскрывается подобно гармошке или шарниру. Ранее технология такого шарнира была использована в устройстве Surface Book от компании Microsoft. В области сгиба со стороны экрана образуется довольно большая полость. В таком положении смартфон немного похож на зажим для денег.

Экран устройства будет иметь формат 4к, но с особым нестандартным соотношением сторон. Разумеется, для такого необычного смартфона потребуется особое программное обеспечение. По некоторым данным, специалисты уже работают над этим, создавая программы для работы с подобным дисплеем, наделяют его новыми необычными функциями.

сгибаемый смартфон 2

Конечно, это пока только патент, описывающий способ возможного применения разработанной технологии. Ходят слухи, что компания планирует начать производство этого устройства уже в следующем году. Но это вовсе не означает, что производство действительно начнется в ближайшее время и уже стоит ожидать обновления линейки устройств Samsung. Продукт может вовсе не появиться вопреки всем ожиданиям поклонников компании и ее техники.